Как установить TWRP Recovery v3.0.2, без программы FlashTool (пошаговая инструкция)

Статьи 10-09-2017, 23:02  30524   

Как установить TWRP Recovery v3.0.2, без программы FlashTool (пошаговая инструкция)


TWRP Recovery v3.0.2 - это модифицированный Recovery, для установки на смартфон любых прошивок и выполнения других действий.

Рекомендация! Перед тем как вы начнете установку Recovery, настоятельно рекомендую сделать резервное копирование всех ваших пользовательских данных. Мы не несем никакой ответственности за ваши действия!

В этой статье установку будем делать без программы FlashTool, а заменим ее на приложение Mobileuncle MTK Tools (ToolHero). Сразу скажу, что с этой программой можно работать только на процессорах MTK. Также обязательно потребуются Root-права суперпользователя.

Пошаговая инструкция


1) Получаем Root-права на ваш смартфон

2) Скачиваем архив с программой ToolHero к себе на компьютер (скачать). Распаковываем архив на ПК и внимательно читаем приложенную инструкцию в архиве.

3) Заливаем эту программу к себе на смартфон в корень SD-карты

4) Скачиваем TWRP Recovery v3.0.2 на компьютер, файл будет иметь следующий вид «recovery.img». Важно! Скачиваем такой файл именно для своего мобильного устройства, можно найти в сети.

5) Закидываем файл «recovery.img» на ваше устройство в корень SD-карты

6) Устанавливаем программу ToolHero к себе на смартфон, после установке появится иконка на рабочем столе, зеленого смайлика в маске.

7) Запускаем приложение ToolHero (ознакомьтесь с содержимым), выскочить окно для обновления: Обновляться НЕЛЬЗЯ!

8) Жмем на вкладку «Recovery», программа сама находит ваш файл «recovery.img» (это и будет ваш TWRP Recovery v3.0.2) и показывает его вам.

9) Жмем кнопку «Установить», модифицированный рекавери установится в вашу систему Android.

10) Через программу ToolHero, перезагрузитесь в меню модифицированного Recovery. Все TWRP Recovery v3.0.2 установлен и в рабочем состоянии!

30524

Обсуждения