Установка Root-прав смартфона на базе процессоров MTK (пошаговая инструкция)

Статьи 10-09-2017, 23:30  10283   

Установка Root-прав смартфона на базе процессоров MTK (пошаговая инструкция)


Для получения прав пользователя на вашем устройстве нужно будет скачать несколько программ, которые будут здесь залиты с официальных сайтов. Все делается очень быстро и легко, если следовать данной инструкции. После выполнения всех действий, которые указаны в инструкции вы получаете на свое устройство постоянный Root.

Рекомендация! Перед любыми действиями с устройством делайте резервные копии ваших данных.

Важно! Эта инструкция подойдет лишь тем пользователям, которые пользуются смартфонами с процессором на базе MediaTek.

Пошаговая инструкция


1) Скачиваем архив с Яндекс Диска, где уже имеются все нужные программы для работы (скачать)

2) Распаковываем скаченный архив к себе на компьютер.

3) Создаем на смартфоне в корне SD-карты папку с именем «AndroidRoot». Заливаем в эту папку три файла из скаченного архива.

4) Устанавливаем на мобильном устройстве программу KingRoot v 4.5.2 (работаем только с этой версией программы, это важно!).

5) С помощью этой программы получаем Root права на свой аппарат. Если с первого раза не получилось, то ничего страшного нет, получится со второго или третьего раза точно.

6) Устанавливаем на смартфоне программу Super-Sume+Pro+v9.1.9 (здесь тоже работаем только с этой версией программы!).

7) Запускаем первый этап в приложении Super-Sume+Pro+v9.1.9, дожидаемся окончания действия.

8) Запускаем второй этап, здесь прогресс-бар замирает и дальше работа программы останавливается. Что делаем дальше с этой проблемой?

9) Делаем отмену (кнопкой назад), именно отмену приложения. То есть из программы нужно выйти на рабочий стол устройства, далее перезагружаем устройство - НЕ ВЫКЛЮЧАЕМ!

10) Заходим в программу KingRoot и снова рутируем устройство.

11) Далее заходим в программу Super-Sume+Pro, видим приглашение ко второму этапу, жмем кнопку и все успешно проходит до конца.

12) После этого автоматически удаляется программа KingRoot с вашего смартфона (она удалится полностью), а вместо него устанавливается приложение SuperSU.

13) Теперь удаляем программу Super-Sume+Pro+v9.1.9

14) Далее вам потребуется, чтобы у вас был установлен модифицированный CWM Recovery, лучше если TWRP Recovery. Как быстро установить TWRP Recovery и без помощи программы Flashtool можно прочитать в этой статье.

15) После запуска программы SuperSU она просит обновления. Жмем в выскочившем окошке «обновить через Recovery».

16) Попадаем в меню TWRP Recovery. Если вдруг не можете зайти в Recovery, то выключаем смартфон и заходим в меню TWRP Recovery с помощью определенных кнопок на корпусе устройства.

17) После того как зашли, жмем кнопку «Install», ищем наш архив в папке «AndroidRoot» на SD-карте и соглашаемся с установкой.

18) После этого у вас будет установлена последняя версия SuperSU и появится постоянный Root.


На этом я заканчиваю, так как выполнил свою миссию и помог вам получить Root-права. Если возникнут какие-либо проблемы или вопросы, смело пишите в комментариях.

10283

Обсуждения