ТОП-5 бюджетных китайских смартфонов за $100 (рейтинг за сентябрь 2017 года)

Статьи 28-09-2017, 19:08  2555   

Китайские производители мобильной технике за последние несколько лет научились делать смартфоны, довольно-таки неплохо, где цена и качество смартфонов на высоком уровне. И даже в бюджетном сегменте есть отличные экземпляры моделей, так как компании стараются крепко держаться на мобильном рынке. Поэтому оснащают некоторые модели начального уровня, теми функциями и спецификациями, которые присущи только смартфонам среднего класса или даже флагманам. Предлагаем нашу подборку ТОП-5 бюджетных смартфонов за $100, где вы безусловно найдете что-то для себя.


Xiaomi Redmi 4A Pro


ТОП-5 бюджетных китайских смартфонов за $100 (рейтинг за сентябрь 2017 года)


Компания Xiaomi выпускает довольно много бюджетных смартфонов и хочется сказать очень даже не плохого качества. Поэтому наш рейтинг начнем именно со смартфона Xiaomi Redmi 4A Pro, который по цене чуть не дотягивает на $100.

Это компактная модель, которая имеет 5-дюймовый дисплей и оснащена процессором среднего класса Qualcomm Snapdragon 425, с 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб внутренней памяти. В Redmi 4A Pro установлена 13 Мп задняя камера, с высокой разрешающей способностью, а также 5 Мп фронтальная камера. Большая аккумуляторная батарея, по сравнению с размерами устройства, где емкость составляет 3120 мА/ч.

Так как смартфон доступен в продаже по Европе, поэтому он поддерживает 4G LTE. Но есть и печальная сторона в этой модели, она не имеет сканер отпечатков пальцев, поэтому вы будете вынуждены использовать пароль или шаблон для разблокировки смартфона.


AllCall Rio S


ТОП-5 бюджетных китайских смартфонов за $100 (рейтинг за сентябрь 2017 года)


AllCall Rio S обеспечивает довольно хорошую производительность, в сочетании с оригинальным дизайном. Новинка имеет 5,5-дюймовый HD IPS-дисплей, с 3D-изогнутым стеклом и обновленную версию 2.0 тройного защитного стекла от производителя из Японии. Корпус устройства глянцевый, на задней панели которого расположена двойная камера от производителя Sony, с разрешением 8 Мп и 2 Мп и фронтальная 2 Мп камера с функцией «Красивое лицо».

Устройство оснащено процессором MediaTek MT6737 в сочетании с 2 Гб оперативной памяти + 16 Гб встроенной памяти, с возможностью расширения через microSD. Данная модель поддерживает всех российских операторов связи, а также сети 4G LTE, включая полосу 20. Аккумулятор установлен не съемный, но мощный, емкостью 3200 мА/ч.


Uhans Note 4


ТОП-5 бюджетных китайских смартфонов за $100 (рейтинг за сентябрь 2017 года)


Так как мы не можем добавить в наш рейтинг смартфон Xiaomi Redmi Note 4, поскольку он стоит больше чем $100, то вместо него мы поставим Uhans Note 4. Этот смартфон так же от китайского производителя, который скопирован почти полностью с устройства Xiaomi Redmi Note 4. Но производитель Uhans заявляет, что их модель отличается от смартфона компании Xiaomi, где они даже представили пресс-релиз на трех страницах в сравнение последнего устройства.

Итак, модель компании Uhans имеет почти полностью ламинированный 5,5-дюймовый HD IPS дисплей и оснащен процессором MediaTek MT6737 с тактовой частотой 1,3 ГГц, с 3 Гб оперативной памяти + 32 Гб встроенной (расширяемой) памяти. Основная камера находится на задней панели устройства, с 13 Мп датчиков со светодиодной вспышкой, фронтальная камера имеет расширение 5 Мп.

Также Uhans Note 4 имеет большую аккумуляторную батарею емкостью 4000 мА/ч и работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, с поддержкой сетей 4G LTE, причем среди них 20 групп.


Xiaomi Redmi 4X


ТОП-5 бюджетных китайских смартфонов за $100 (рейтинг за сентябрь 2017 года)


Если вы можете себе потратить чуть больше дополнительных денег, то этот смартфон будет лучшим выбором в этом ценовом диапазоне.

Xiaomi Redmi 4X имеет отличную производительность и время автономной работе, благодаря процессору Qualcomm Snapdragon 435, который имеет два варианта 2/3 Гб оперативной памяти + 16/32 Гб встроенной памяти. Также смартфон оснащен 5-дюймовым IPS HD-дисплеем, который покрытый изогнутым стеклом 2.5D. Основная задняя камера имеет расширение 13 Мп с диафрагмой F / 2.0, фронтальная камера на 5 Мп и массивной батареей 4100 мА/ч.


Cubot Magic


ТОП-5 бюджетных китайских смартфонов за $100 (рейтинг за сентябрь 2017 года)


Смартфон имеет полностью изогнутый дизайн со всех краев. Устройство имеет 5-дюймовый HD-дисплей с 3D-изогнутым стеклянным покрытием и полным ламинированным GFF сверху, процессор MediaTek MT6737 с 3 Гб оперативной памяти + 16 Гб встроенной памяти (расширяемый через microSD). На задней панели расположена основной датчик на 13 Мп с диафрагмой F / 2.4 и вторичный на 2 Мп, а фронтальная камера имеет 5 Мп. Емкость батареи составляет 2600 мА/ч и работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat OTB.

2555

Обсуждения