Почему Sony PlayStation 5 лучше Xbox Series X — мнение фанатов

Статьи 3-07-2020, 00:58  955   

Почему Sony PlayStation 5 лучше Xbox Series X — мнение фанатов


Все Вы знаете, что основной наш ресурс — Это Rulsmart.com и мы публиковали там целый цикл статей, касающихся PS5 и Xbox Series X/S. Было очень много комментариев и мы собрали лучшие мнения, которые наши посетители оставили, чтобы показать их широкой публике. Надеемся, что Вы разделите старания наших любимых пользователей и присоединитесь к обсуждению.

Мощность


«ps 5 по мощности как 2070 super, и всего на 13% уступает коробке, и в чём смысл этих 13% мощности? При 30% разницы в боксе ван и пс4 разрешение отличалось на 180p, а тут 13% То есть, например Xbox se x будет выдавать 1440p, а ps5 1380p, ног такого, скорее всего, не будет и разрабы будут подгонять обе консоли под один формат, а самый сок в том, что у пс5 SSD в 2.25 раз быстрее, чем у бокса, а еще у нее кастомный тип, в итоге бокс оказался не таким мощным, да и пс5 побыстрее будет.»

Сравнение PS и Xbox


Почему Sony PlayStation 5 лучше Xbox Series X — мнение фанатов


«PS4 по GPU мощнее Xbox One на 28% а разрешение 900p-1080p а не 720p-900p. Это разница в 180p, верно, но в процентном отношении это будет 20%, так что различия существенны. Да и к тому же не стоит забывать что в базовом Боксе была память DDR3 с ПСП 68 Гб/с, что в 2,5 раза меньше чем GDDR5 176 у PS4. А вот с новыми консолями ситуация иная. У Бокса частота CPU и GPU постоянная, за счет чего видеочип всегда выдает 12 тфлопс. А у PS5 она динамическая для ЦП и ГП, поэтому у нее производительность графики находится в пределах 9,2-10,3 тфлопс. Даже если взять 10,3 тфлпс, то Бокс мощнее на 16%, еще не стоит забывать такой фактор как охлаждение. У Коробки оно отличное, в то время как у PS5 от разработчиков и инсайдеров известно о наличии проблем с этим, а значит скорее всего она чаще всего и не будет доходить до предельной частоты. Возьмем тогда среднюю планку, 9,75 тфлопс, и тогда Бокс будет уже на 23% мощнее. Плюс у него ЦП тоже мощнее, так как он будет работать на 3,8 ГГц а не как у PS5 3,2-3,5 ГГц. А тот самый сок в виде SSD не даст особого преимущества. Да, это топовый диск, спорить не буду. Но как много разрабов забьют на более дешевые и соответственно более медленные SSD?



Все же мало кто сможет снабдить свой комп диском за 20+к, а в Боксе тоже он не такой шустрый. Разработчики эксклюзивов для PS будут использовать возможности SSD по максимуму и конечно это положительно скажется на уровне графики игровом мире. Но во всех остальных проектах он не даст никаких преимуществ. В итоге Бокс по всем фронтам мощнее, кроме SSD который не будет давать особых преимуществ. На пк SSD стали появляться в игровых сборках именно под игры года с 2013-2014, в 16-17 году они уже плотно закрепились. Но разработчики до сих пор оптимизируют игры с расчетом на тормознутые HDD, так же будет и теперь, разрабы будут ориентироваться на более медленные SSD.»
«Вот только играть на коробке не во что, все есть на компе, а вот на Соньке ,есть во что поиграть сейчас и в будущем ,то же бог войны 2 и хорайзен 2 ,сейчас один из нас 2 и призрак цусимы через месяц»

PS5 ловит хейт от фаната Xbox


А, что насчёт критики от фанатов Xbox среди наших посетителей?
«500$ это просто консоль, а ещё второй геймпад, наушники, камера и прочие, всё только оригинальное, ибо другое туда не подойдет от сторонних. Итого 1000$ получается. А обещали, что консоль не будет дороже 400-500$. Хбокс выиграл в этом бою.»


Почему Sony PlayStation 5 лучше Xbox Series X — мнение фанатов


Ответ мгновенный:
«Так, может, ещё и к компу купишь вторую мышь и клаву? Из того, что ты перечислил, действительно нужны только наушники, ибо звук обещают очень крутой, а что ты имел в виду под словом «прочие» вообще не понятно. Да и на саму консоль цену ещё не объявили, но уже нашлись аналитики, которые по каким-то неведомым формулам посчитали штуку долларов за консоль»

Вот такие продвинутые посетители обитают на Rulsmart.com. Сегодня мы сосредоточились на China RS и будем радовать Вас новым и качественным контентом на постоянной основе. Всем добра и хороших покупок!

955

Обсуждения