Zopo выпустит смартфон на Helio X20 в декабре

Новости 15-10-2015, 04:48  1213   

Zopo выпустит смартфон на Helio X20 в декабре


Месяц назад в сети появились слухи о том, что компания Zopo намерена выпустить первый 10-ядерный смартфон на новом топовом чипсете Mediatek Helio X20 (MT6797). Многие пользователи, в том числе и мы, надеялись, что новинку анонсируют еще в сентябре, но вместо этого состоялась презентация смартфона Zopo Speed 7 GP. Однако слухи о 10-ядерном смартфоне все таки оказались правдой. На официальном сайте компании Zopo несколько дней назад появился пресс-релиз, в котором говорится о планах компании по выпуску нового флагмана на Helio X20 в декабре этого года.

Zopo выпустит смартфон на Helio X20 в декабре


Что же получат рядовые пользователи с приходом нового поколения чипов? В первую очередь нас ждет существенное повышение производительности. Причем улучшения коснуться и процессора и графической составляющей. Говоря проще, нас ждет еще больше FPS в играх. Новый чип также способен декодировать 2К-видео, поддерживает камеры с разрешением до 32 Мп и поддерживает передачу данных LTE Cat. 6 со скоростью до 300 Mbps.


Zopo не раскрывает подробностей о своем новом флагмане, однако сам факт того, что устройства находится в разработке и будет анонсирована уже в этом году - это приятно.

1213

Обсуждения