Бюджетный смартфон Vernee M5 появился в продаже по цене 130$

Новости 26-08-2017, 20:43  1122   

Бюджетный смартфон Vernee M5 появился в продаже по цене 130$


Китайская компания Vernee организованна сравнительно недавно – в феврале 2016 года. На ее счету уже имеются несколько мобильных продуктов. Можно отметить отличный флагман Vernee Apollo и его облегченную версию Vernee Apollo Lite, а также смартфон на бюджетной основе Vernee Thor.

И вот на днях от этого производителя поступил в продажу еще один бюджетный смартфон Vernee M5, который является прямым соперником одноименной модели Meizu. Замечена схожесть в дизайне, тот же 5.2 дюймовый HD-экран с изогнутым стеклом и узнаваемые скругленные углы корпуса из поликарбоната. Однако есть и некоторое различие, у этого девайса, сканер отпечатков пальцев переместился на заднюю панель, в результате место под экраном осталось очень много.


Бюджетный смартфон Vernee M5 появился в продаже по цене 130$


Среди подобных устройств других китайских производителей этот смартфон не особо отличается в техническом плане. M5 получил 5.2-дюймовый HD экран с 2.5D стеклом, 8-ядерный процессор MediaTek MT6750 с графическим видеочипом ARM Mali-T860 MP2, 4 Гб оперативки и 32 Гб ROM с возможностью расширения памяти (имеется гибридный слот), работает на OC Android 7.0 Nougat.

Хороших слов заслуживает 13 и 8-Мегапиксельные камеры, при удовлетворительном освещении получаются довольно детальные и насыщенные снимки, но вечером качество фотоснимков падает, так же как и у другого смартфона этой стоимости. Сканер отпечатков пальцев перенесли на заднюю панель корпуса, емкость аккумулятора 3300 мА/ч.


Бюджетный смартфон Vernee M5 появился в продаже по цене 130$


Vernee M5 уже появилась в продаже на интернет-площадках, в черном и синем цвете, по бюджетной цене около 130$.

1122

Обсуждения