Видео: производство 3D изогнутого стекла для флагмана Meiigoo S8

Новости 3-09-2017, 14:26  881   

Видео: производство 3D изогнутого стекла для флагмана Meiigoo S8


Meiigoo совсем еще молодая компания по производству смартфонов, но ранее заявленный флагман S8 уже смог привлечь к себе внимание своими высококлассными спецификациями. Все знают, что создание смартфона премиум класса никогда не бывает легким процессом. Поэтому компания решила выделиться за счет дизайна своего устройства и укомплектовать его 3D изогнутым стеклом с обеих сторон корпуса. В следующем видео Meiigoo раскрывает свой опыт по производству в этой области:




Как говорит разработчик создание 3D изогнутого стекла, это очень трудоемкий и финансово-затратный рабочий процесс. Чтобы получить из обычного стекла 3D-кривую требуется выполнить более 14 операций, включая грубую резку ЧПУ, шлифование ЧПУ, полировку, ультразвуковую очистку, термогиб, точную полировку на поверхности, тесты на качество, химическое уплотнение, технологию GDF, покрытие пленкой и т.д. Самый важный процесс среди этих операций, это гибочный изгиб, который является решающим значением для получения идеальной формы 3D стекла.


Видео: производство 3D изогнутого стекла для флагмана Meiigoo S8


К сожалению, пока нет точных данных и технических характеристик о флагмане Meiigoo S8, поэтому более подробную информацию будем ожидать в ближайшее время. По информации из сети смартфон официально появится на рынке 5 сентября.

881

Обсуждения