Samsung готовит глобальный запуск смартфона Galaxy Note FE

Новости 6-09-2017, 18:24  905   

Samsung готовит глобальный запуск смартфона Galaxy Note FE


Начиная с 2016 года на смартфон Samsung Galaxy Note 7 поступило много жалоб, что устройства взрывались при заряде батареи, а иногда даже в руках у пользователей, что приводило к очень печальным последствиям. Была проведена проверка и эксперты сделали следующее заключение, что модель Galaxy Note 7 действительно взрывалась, так как аппарат обладал слишком большим аккумулятором, емкостью 3500 мА/ч и с трудом мог помещаться в тонком корпусе устройства. Для чего, батарея была закорочена между защитным мешком вокруг аккумулятора и внутренними элементами. Батареи от другого поставщика не имели изоляционной ленты, а у некоторых были острые выступы, которые пробивали сепаратор между катодом и анодом. В результате чего, компания Samsung была вынуждена утилизовать более 4,3 млн. аппаратов Galaxy Note 7 и чтобы как-то компенсировать это, было принято решение о запуске новой модели Samsung Galaxy Note Fan Edition.

Смартфон Samsung Galaxy Note FE был запущен в начале июля и только для продажи в Китае. Устройство получило аккумулятор емкостью 3200 мА/ч, где батарея проходит более 8 проверок для подтверждения ее безопасности. Теперь в Samsung процедура проверки безопасности аккумулятора является стандартной. Другие аппаратные данные остались такие же, как у «взрывоопасного» Galaxy Note 7, тот же изогнутый 5.7-дюймовый дисплей Super AMOLED, мощный 8-ядерный процессор Exynos 8890 (в некоторых странах смартфон продавался с процессором Snapdragon 820), 4 Гб оперативной памяти + 64 Гб встроенной, где можно расширить ее картой microSD до 256 Гб. Также в комплекте поставляется все тот же стилус - S Pen.


Samsung готовит глобальный запуск смартфона Galaxy Note FE


На задней панели корпуса установлена 12 Мп камера, с автофокусировкой Dual Pixel, которая оснащена оптической стабилизацией и фронталка на 5 Мп. В кнопку под экраном встроен сканер отпечатков пальцев, а еще установлен сканер радужки глаза. Galaxy Note FE поддерживает новые функции ПО, которые были представлены во флагманах Samsung Galaxy S8/S8+, включая фирменный голосовой помощник Bixby и эта модель доступна в 4 цветах.


Samsung готовит глобальный запуск смартфона Galaxy Note FE


На родине, новинка Samsung Galaxy Note FE была полностью распродана, в количестве 400000 штук, по цене около $620. Перед началом продаж Galaxy Note FE в Китае, производитель заявил, что у них нет планов продать смартфонов больше чем 400000 штук, но есть мысли о международном запуске этого гаджета.

905

Обсуждения