Samsung теряет доверие у пользователей

Новости 7-09-2017, 22:40  896   

Компания Samsung по прежнему остается самым крупным в мире производителем смартфонов, но продажи в этом году стали падать. Это происходит из-за недоверия покупателей в сторону компании, так как в прошлом году было много случаев со взрывами аккумуляторных батарей при их зарядке и даже были случаи ожогов. В этом году разработчик решил выправить ситуацию и выпустил Galaxy S8/S8 +, а также анонсировал новое устройство Galaxy Note 8 в Нью-Йорке. И несмотря на то, что эта новинка еще не поступила в продажу, это устройство получило очень хорошие отзывы.


Samsung теряет доверие у пользователей


Из отчета Корейской комиссии по международной торговле (KITA), можно увидеть, что Samsung не вошел даже в пятерку лидеров по продажам смартфонов в Китае за второй квартал 2017 года, она заняла шестое место в этом зачете. Лидером продаж в Китае стала компания Huawei, которая реализовала более 23 млн. устройств, на втором месте с результатом более 21 млн. смартфонов компания Oppo, третье место занимает Vivo (16 млн телефонов). Компания Xiaomi занимает четвертое место в рейтинге с отгрузкой в 15 млн. аппаратов, но она смогла улучшить показатели продаж на 60 %. Остальные крупные компании, такие как Apple, Samsung и Meizu не попали даже в пятерку лидеров и зафиксировали ухудшение продаж.


Samsung теряет доверие у пользователей


В докладе также предписано, что Samsung должен восстановить доверие клиентов к своим смартфонам, так как только 7,2 % пользователей приобрели их продукцию во втором квартале этого года. Это очень низкий показатель по равнению как у Apple iPhone, где показатель 53,4% и 25-26% для Oppo и Vivo. Несмотря на то, что компания Samsung остается производителем смартфонов номер один в мире, она должна приложить большие усилия, чтобы вернуть доверие клиентов к своему бренду и снова оказаться в глазах покупателей лучшим разработчиком безопасных мобильных устройств.

896

Обсуждения