Новая батарея на водной основе уже проходит испытание

Новости 10-09-2017, 10:10  1017   

В смартфонах есть компонент, который при перегреве может взорваться, это аккумуляторная батарея. Мы все помним истории о взрывоопасных аккумуляторах на смартфонах Samsung Galaxy Note 7 и какие убытки при этом понесли производители, а также потерю доверия от покупателей. Поэтому производители смартфонов ведут постоянную проверку качества батареи, чтобы обеспечить полную безопасность для пользователя, а также некоторые компании изучают новые технологии, которые могут предотвратить несчастные случаи при пользовании смартфоном. Исследователи Университета штата Мэриленд работают над батареей на водной основе.


Новая батарея на водной основе уже проходит испытание


В смартфонах обычно используют литий-ионные батареи, которые содержат электролиты, поскольку они сделаны из органических химических веществ, то при определенных условиях они могут воспламеняться. Также существуют электролиты на водной основе, которые огнеупорные, но они не эффективные, так как вода по своей природе не реакционная.

Исследователи разработали литий-ионные батареи, которые используют воду вместо органических химических веществ, более того эти батареи такие же мощные и главное преимущество в том, что они не взрываются. Электроды водяных батарей содержат покрытие, которое не разрушаются при контакте с электролитом.

Но существует одна очень серьезная проблема этих самых водяных аккумуляторов. Проблема в том, что она может работать только около 70 циклов, в то время как, для смартфонов продолжительный срок службы около 500 циклов. И когда все проблемы будут устранены, мы сможем увидеть аккумуляторные батареи на водной основе.

1017

Обсуждения