В бенчмарке засветился новый смартфон Xiaomi Chiron

Новости 19-09-2017, 18:10  1047   

В бенчмарке засветился новый смартфон Xiaomi Chiron


Информация по таинственному устройству Xiaomi Chiron появилась в базе данных от Beijing Subway еще месяц назад. Тогда выдвинули предположение, что это будет смартфон Xiaomi Mi Mix 2, так как оно было схожа по спецификации для данной модели. Но флагман Xiaomi Mi Mix 2 был представлен на прошлой недели, а недавно на бенчмарке GFXBench опять засветилась информация про модель, под кодовым названием Chiron. Теперь появилось совсем новое предположение, что это давно забытая модель Xiaomi Mi 6 Plus, которую мы так долго ждали.

На данный момент, мы пока не имеем никакого понятие какой это будет смартфон и на кого он будет нацелен. Но по полученной информации от GFXBench можно сказать, что он будет поставляться с дисплеем 5,6 дюймов с разрешением 1,920 х 1080 пикселей, что соответствует обычному широкоэкранному соотношению сторон 16:9. В то время как у Mi Mix 2 дисплей имеет 5,9 дюймовый экран FHD +, который имеет соотношение сторон 18:9.


В бенчмарке засветился новый смартфон Xiaomi Chiron


Устройство Chiron оснащено Snapdragon 835 SoC, где преобладает 6 Гб оперативной памяти и 256 Гб встроенной памяти. На задней панели модель будет иметь двойную камеру с 12-мегапиксельным основным датчиком, а другая камера с разрешением QXGA (2048 x 1536) и соответственно фронтальная камера на 5 Мп. Также из информации известно, что это будет высококачественный смартфон с функцией автофокусировки, HDR, поддержкой распознавания лиц, а также с возможностью записи 4K-контента.

Также стало известно, что на тестируемом устройстве установлена фирменная оболочка MIUI 9 на базе ОС Android 7.1.1 Nougat и естественно NFC является частью пакета вместе с Qualcomm Adreno 540 GPU.


Теперь проанализируем данную ситуацию появления новинки. Если бы модель не имела 6 Гигабайт RAM + 256 Гб хранилища, то можно было предположить, что это будет Mi Mix 2. Однако присутствует еще и тот факт, что экран новинки намного меньше, поэтому это полностью отрицает этот аргумент.

Как уже известно, первое поколение Mi Note появилось в двух вариантах: Snapdragon 801 и модели Snapdragon 801, но с суффиксом Pro. Поэтому можно предположить, что это будет Mi Note 3 Pro. Хотя после выхода Mi Note 2, компания Xiaomi отбросила эту традицию, но это не значит, что она может ее возобновить.

Я думаю, что их план состоял в том, чтобы сначала выпустить Mi Note 3 с процессором Snapdragon 660, а уже потом выпустить Chiron Snapdragon 835, как по логики Mi Note 3 Pro. И если это не Pro вариант Mi Note 3, то модель может запуститься как Mi 6 Plus. В любом случаи мы будем следить за новой информацией об этом загадочном смартфоне.

1047

Обсуждения