Смартфон Huawei Mate 10 могут переименовать в Mate X

Новости 8-10-2017, 22:59  1547   

Смартфон Huawei Mate 10 могут переименовать в Mate X


Компания Apple в прошлом месяце анонсировала свой новый флагман iPhone X. С тех пор как производитель выпустил свой первый iPhone прошло уже десять лет, поэтому его обозначили «X», то есть смартфон десятого поколения.

Это конечно не единственный случай на рынке мобильной технике, так как некоторые компании уже ввели обозначение своих новых моделей под цифрой «X». Также было замечено, что компания Huawei тоже иногда использует название своей новой модели Mate 10, как Mate X.

Evan Blass, с псевдонимом evleaks, сказал следующее, если китайская компания запустит свой смартфон как Huawei Mate X, то это совершенно не будет сюрпризом для пользователей, так как существует несколько моментов, которые смогут оправдать это переименование модели.


Смартфон Huawei Mate 10 могут переименовать в Mate X


Во-первых, римское написание числа «X», обозначает число десять. Также Huawei наметил выпуск Mate 10 в октябре, а это по счету десятый месяц в году. Тем самым, если компания Huawei назовет свой новый флагман Mate X, то в сравнении с уже недавно выпущенным iPhone X, она может привлечь к себе больше внимания и выиграть на этом.


Смартфон Huawei Mate 10 могут переименовать в Mate X


Для того, чтобы убедиться, как все-таки обзовут свой флагман Mate 10 или Mate X, нужно подождать до запуска всего несколько дней. В то же время, мы узнаем точные характеристики этого девайса, а также цену на этот смартфон. Как уже стало известно из всевозможных утечек информации, Mate 10 (Mate X) будет анонсирован с 6-дюймовым дисплеем и соотношением сторон 18:9. И что, самое главное устройство будет работать на новейшем чипе Kirin 970 AI SoC и оснащен сдвоенной камерой Leica расположенной на задней панели корпуса. Мы будем ожидать выхода новинки Huawei Mate 10 (Mate X) и следить за достоверной информацией.

1547

Обсуждения