На Android скоро исчезнут датчики отпечатков пальцев

Новости 8-10-2017, 23:51  1431   

На Android скоро исчезнут датчики отпечатков пальцев


Датчик отпечатков пальцев получил широкое признание в смартфонах, в основном где присутствуют электронные платежи. Однако по свежей информации в сети, это новшество вскоре может вообще исчезнуть с панелей смартфонов, по крайней мере в устройствах высокого класса. По докладу китайского аналитика Chi Kuo, стало известно, что производители смартфонов на базе Android, уделяют большое внимание разработкам 3D-распознавания лица.

После выхода нового флагмана iPhone X, посыпались запросы на разработку новой функции в смартфоне, как 3D-распознавания лица, которое также используется в приложениях безопасности устройства. На что аналитик Chi Kuo сказал:
«3D-РАСПОЗНАВАНИЕ НЕ ТОЛЬКО ПОЗВОЛЯЕТ РАСПОЗНАВАТЬ ЛИЦА В ПРИЛОЖЕНИЯХ БЕЗОПАСНОСТИ, НО И ПОЗВОЛЯЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ СОЗДАВАТЬ ЗАБАВНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ, ТАКИЕ КАК APPLE, ANIMOJI, НА БОЛЕЕ ВАЖНОМ УРОВНЕ, ЭТО КЛЮЧЕВОЙ ФАКТОР В РАЗВИТИИ AR».
«ПОЭТОМУ МЫ СЧИТАЕМ, ЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛИ БРЕНДОВ НЕ ЖЕЛАЮТ ТРАТИТЬ БОЛЬШЕ НА ДРУГИЕ КОМПОНЕНТЫ».


На Android скоро исчезнут датчики отпечатков пальцев


А вот такой южнокорейский гигант как Samsung Electronics не может перейти на новую функцию смартфонов, так как он является основным производителем OLED-дисплеев, где используются датчики отпечатков пальцев. А вот другие производители мобильной технике могут иметь выбор между сканером отпечатков пальцев и 3D-распознаванием лица.

Аналитик также сообщил, что без сенсорного датчика отпечатков пальцев на Galaxy Note 9 можно убрать функцию «CIS + independent light emitter». Так как эта спецификация предлагается на смартфонах с дисплеями Samsung OLED для компактного изображения (CIS), потому что только лишь эта функция может идеально настроить OLED-дисплеи.

1431

Обсуждения