Xiaomi откажется бесплатно обновлять смартфоны уже в 2021 году

Новости 23-01-2021, 06:42  1260   

Xiaomi откажется бесплатно обновлять смартфоны уже в 2021 году


Xiaomi начала разочаровывать уже достаточно давно, когда ценовая политика стала настолько неоднозначной, что цены на ряд флагманских смартфонов стали выше, чем на продукцию компании Apple, представленную в лице новых iPhone. Более того, появилось достаточно много рекламы. С одной стороны, рубят капусту на продажах, с другой — на рекламе. Неприятная ситуация, но чтобы было по правде, стоит отметить появившеюся возможность отключить рекламу. Печально только, что интерфейс сам не подсказывает пользователю, что такая «фишка» есть и узнать о ней можно только случайным образом, изучая систему. В 2021 году Xiaomi, по словам инсайдеров, намерена пойти дальше и сделать обновления смартфонов платными. Будет внедрена подписочная модель, которая позволит Вам подписаться на обновления Вашего устройства.



Первый год Xiaomi будет обновлять абсолютно бесплатно (щедрость), а далее необходимо будет оформить годовую подписку за 999 рублей, чтобы получать те самые «пятничные» апдейты. Стоимость же готового релиза будет взыматься отдельно. То есть, если Вы захотите перейти на новую версию MIUI, то Вам придётся выложить 1999 рублей.

Xiaomi откажется бесплатно обновлять смартфоны уже в 2021 году


Цены указываются для российского региона. На данный момент инсайдер сообщил о ценах для китайского региона, европейского и российского. В случае, если Xiaomi удастся выкупить часть акций, либо все мобильное подразделение Huawei, то будут повышены и цены на продукцию Xiaomi. Друзья, как Вам такое начало 2021 года, уже интересно?

Xiaomi, MIUI

1260

Обсуждения